Пятница, Март 29, 2024


0  товаров - 0.00 руб.

photoshopKurs

barbiБыстрые темпы роста популярности такого документа, как «Портфолио», создало спрос на него практически во всех современных отраслях, где требуется хоть какое-то доказательство знаний человека. Интернет просто пестрит объявлениями о поиске работы с уже представленным портфолио, имеется множественное количество статей-рекомендаций по поводу его составления. Даже в такой стандартной программе, как MicrosoftOfficeWord имеется несколько стандартных шаблонов с рекомендациями по заполнению такого сложного документа. Но хотелось бы затронуть область применения портфолио в таких учреждениях, как Средние Общеобразовательные Школы.

Как бы парадоксально это ни звучало, но современные школы, особенно лицеи и частные учебные заведения, требуют наличия у ребенка некоей папки, в которой будут представлены достижения, которых он уже добился. Хорошая и престижная школа хочет иметь способных учеников, которые готовы преодолевать трудности взросления именно в их школе, поэтому такие документы все чаще и чаще начинают требовать директора даже Муниципальных Учреждений. football
Рассматривая примеры заполнения портфолио для ребенка, можно отметить несколько основных критериев, по которым будет более эффективно расположить всю информацию об ученике. В первом блоке, само собой, лучше расположить фотографию, указать полные инициалы и фамилию. Рекомендаций здесь будет немного. Этот блок является визитной карточкой ученика, поэтому располагать в ней фотографию, где ребенок загорает на пляже, неприемлемо. Пусть это будет нейтральная фотография, где будет видно ребенка по пояс, желательно в строгой одежде или форме. Также, будет лучше, если Вы потратите с ребенком на заполнение личных данных пару часов, но зато портфолио будет заполнено самим ребенком, что значительно возвысит его в глазах директора школы. Во втором блоке лучше будет разместить информацию о предыдущих местах основной учебы, кружки и секции, которые ребенок когда-либо посещал, и периоды, когда это было. Если это была музыкальная или художественная школа, укажите какое количество классов ребенок там окончил, или же, сколько проучился, если все еще продолжает там заниматься. В разделе – спортивные секции, укажите дату, с какого числа, и какого года ребенок принимает участия в спортивных мероприятиях.
Последний, третий блок, будет включать в себя работы и достижения ученика. Можно разместить сочинение, на тему: «Моя семья» или же «Происхождение моей фамилии». В этом сочинении директор сможет увидеть творческий потенциал ребенка, его логическое мышление и, не без этого, уровень грамотности. autoПриложите также сюда такие документы, как грамоты, дипломы и эссе. Не забудьте указать, какими языками владеет Ваш ребенок, пусть и на начальном уровне, это может стать для него преимуществом.
В целом, составление портфолио для ребенка, такая же важная задача, как и составление этого документа, для взрослого человека. Следите, чтобы оно не было перегружено информацией и при этом ее не было очень мало. Соблюдая эти несложные правила Вашего ребенка, точно примут в желаемую школу или лицей. На нашем сайте есть как платные так и бесплатные шаблоны готового портфолио для детей.  Скачать портфолио бесплатно и без регистрации можно здесь.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить